Заволжск, 24.09.2017, 21:58

Требуется заполнить анкету и предоставить сведения о месте работы и декларацию на несовершеннолетнюю дочь при поступлении на работу в районную администрацию - нужно ли это делать?

Вопрос №13211482 из г. Заволжск
опубликован 24.09.2017, 21:58
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе более 8 лет. Сейчас он поменял место работы и устраивается в районную администрацию г.Заволжска. Сказал, что ему необходимо заполнить анкету и попросил точное место моей работы и должность. Я ему отказала, объяснив, что не являюсь женой. Так же попросил свидетельство о рождении дочери (копию). сказал что еще надо заполнять декларацию на дочь (ей 9 лет). На вопрос что же это за анкета такая ответил, что она необходима при поступлении на работу, такие правила при приеме в муниципальное предприятие. Подскажите что это за анкета и должна ли я давать ему такие сведения? Какая может быть декларация если ребенок несовершеннолетний? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если супруг поступает на муниципальную службу он обязан предоставить анкету-декларацию о доходах и имуществе, в том числе о имуществе и доходах членов своей семьи.

24.09.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Сведения вы ему можете не предоставлять, но действительно в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", лица замещающие определенные должности в местной администрации обязаны предоставлять справки о доходах, на себя и на детей, в том числе и при трудоустройстве.

24.09.2017, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По закону предоставление сведений такого характера распространяется только на членов семьи и детей, но видимо его будущее руководство по своему трактует закон, и это уже не удивляет, к сожалению.

24.09.2017, 22:46

Здравствуйте Уважаемая Татьяна, в данной анкете и декларации о доходах и имуществе действительное есть графы где Ваш бывший муж обязан указать сведения о бывшем супруге и детях. Это правила приема на муниципальную службу в соответствии с Федеральным законом.

24.09.2017, 23:02

Но я не являюсь его семьей.

24.09.2017, 22:24