Сосед оформил участок, и теперь наш дом оказался вне пути - как обеспечить доступ к дому и решить проблему с вывозом мусора?
Здравствуйте, вы можете оформить сервитут. Если добровольно собственник участка не согласится, тогда придётся обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер!
Срочно обратитесь письменно в районную администрацию и подробно объясните всю вашу проблему по поводу подъезда к дому
Всего хорошего.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.