Дело было в городе Санкт-Петербург Россия.
Имеет ли право сотрудник дпс останавливать без причины на улице и после проверки документов, выявив просроченные транзиты, оштрафовать? Дело было в городе Санкт-Петербург Россия.
Заранее спасибо.
Если не проводилось никаких операций, похожая на Вашу машину не находиться в розыске, и внешне Вы не нарушили никаких правил дорожного движения, останавливать Вас инспектор ДПС не имел право (определить дату выдачи транзитов по движущейся машине он не мог).
Добрый вечер, Михаил!
Думаю, что остановка сотрудником ДПС Вашего ТС могла быть вызвана прямой необходимостью проверки документов либо с наличием данных о противоправном использовании транспортного средства( угоне). В любом случае, сотрудник ГИБДД имел такое право.
Удачи!