Чебоксары, 25.09.2017, 00:01

Срок поверки и проблемы с квартплатой - кто отвечает за перерасчет?

Вопрос №13211779 из г. Чебоксары
опубликован 25.09.2017, 00:01
Срок поверки вышел 2014 г. когда обратилась за разьяснениями по кв.плате. Извещений не было давала показания как обычно. И вот июль август 2017 посчитали по нормативу 5 т.р переплата за воду. Спросила почему. Сказали поверить. Поверили на месте ЦМС. счетчики исправны. Пломбы сохранены, без снятия счетчиков. Поросила сделать перерасчет. Отказали. Разве по постановлению 354 от 06.05.2011 жкх не обязано пересчитать? На пустом месте грабят. Из воздуха денги делают. Обращаться в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязано, конечно. Если в определенный период были счетчики не поверены - показания этих счетчиков просто не учитываются, в том числе и не пересчитываются за этот период, после того, как счетчики были поверены.

25.09.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Не понятен ваш ответ. П 61 того же постановления говорит о перерасчете как раз. показания они с 2015 г принимали хо я поверки не было. Только послед.2 мес насчитали по нормативу. Т.к мчетчики не снимались пломба Не нарушена с момента установки по п.61 дрлдны пересчитать?

25.09.2017, 08:39

П 61 того же постановления говорит о перерасчете - при расхождении показаний рабочего счетчика, а вовсе не поверенного, смотрите предыдущие пункты, когда это требуется.

25.09.2017, 11:54