Идет ли плата за первый день штрафстоянки.
Доброго времени суток! Вы должны будете оплатить перевозку транспортного средства с места нарушения до штрафстоянки и считается каждый час нахождения автомобиля на данной стоянке
А разве нет закона который отменил брать плату за первые сутки? Если нет то согласна оплатить, но возникает следующий вопрос, а законно увозить машину если нет знака" работает эвакуатор"
Здравствуйте. По поводу вопроса: разве нет закона который отменил брать плату за первые сутки?
- На уровне федерального законодательства такого закона нет. Поскольку Постановление Правительства РФ от 18.12.2003 N 759 (ред. от 28.08.2009) "Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" - утратило свою силу.
Возможно - есть в региональном законодательстве.
В любом случае, правило пользования автостоянками утверждаются в местных муниципальных образованиях.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.