Сочи, 25.09.2017, 01:17

Детям по 3 года исполнилось. Хочу снизить алименты в твердой сумме.

Вопрос №13211874 из г. Краснодар
опубликован 25.09.2017, 01:17
Детям по 3 года исполнилось. Хочу снизить алименты в твердой сумме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Хотите, так в чем вопрос? Обращайтесь в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.09.2017, 01:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как на ваш опыт, я смогу изменить порядок уплаты алиментов, т.е. твердой денежной суммы на %? есть ли такой момент? Ведь теперь я работаю.

25.09.2017, 12:46

Добрый день!

В вашей ситуации все зависит от того, как обоснуете свою позицию и преподнесете судье. Имеет значение и материальное положение сторон и иные заслуживающие внимание факторы.

25.09.2017, 12:51

Добрый день. Исходя из практики судов Краснодарского края размер алиментов и порядок исполнения могут изменить, только в том случае если при подобном изменении ребенок будет получать большее содержание. Так же суды очень редко взыскивают в твердой денежной сумме больше 0,5 от прожиточного минимума для детей.

25.09.2017, 12:54

Здравствуйте. Шансы есть. Поскольку с работающих должны брать %. Но практика очень сильно различается по регионам.

Обосновывать надо очень веско и грамотно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.09.2017, 13:26