Мурманск, 25.09.2017, 02:41

Тема банкротства перед банком.

Вопрос №13211931 из г. Оленегорск
опубликован 25.09.2017, 02:41
Тема банкротства перед банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

так Вы опишите ситуацию, изложите все обстоятельства и главное в чем именно Ваш вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 02:44

Нечем платить кредиты а зарплата маленькая и как стать банкротом перед банком.

25.09.2017, 02:47

Здравствуйте.

Правом на обращение в арбитражный суд (далее - суд) с заявлением о признании гражданина банкротом обладает он сам, конкурсный кредитор (в том числе по требованиям о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей) и уполномоченный орган (например, ФНС России) (ст. 2, п. 1 ст. 213.3, абз. 8 п. 2 ст. 213.5 Закона N 127-ФЗ; абз. 2 п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.09.2004 N 506; п. 6 Постановления N 45).

По общему правилу начать процедуру банкротства должника можно, если требования к нему составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ).

Кроме того, есть специальные правила обращения самого должника в суд с заявлением о признании его банкротом. Так, должник обязан обратиться в суд, если удовлетворение требований одного или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения им денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей (далее - обязательства) в полном объеме перед другими кредиторами и общий размер таких обязательств - не менее 500 тыс. руб. При этом в суд необходимо обратиться не позднее 30 рабочих дней со дня, когда должник узнал или должен был узнать о соответствующих обстоятельствах (п. 1 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ).

Вместе с тем, процедура это дорогая - порядка 120-150 тыс. рублей примерно

25.09.2017, 02:51

Если есть зарплата и она официальная-банк в скором времени обратится в суд за взысканием задолженности, лучше самому опередить события и обратится в банк за реструктуризацией долга, будет составлен новый договор и будете выплачивать дальше, по другому пока никак. Банкротство предполагает отсутствие дохода по уважительной причине на протяжении определенного периода, Вы пока не в их числе.

25.09.2017, 02:53

Здравствуйте! Смотря какой долг у Вас, если более 500000 то можно, и то не советую, процедура дорогая и влечет серьезное поражение в правах.

25.09.2017, 02:54

Добрый день! Кредиты нечем платить, а на процедуру банкротства деньги есть? Эта процедура обходится примерно в 200 000 рублей., - (это без стоимости юридических услуг) Длится до 3 лет может. Так же есть стадия реализации имущества. Если продавать из вашего имущества уже нечего и реструктуризации не помогают, - суд признает Вас банкротом.

25.09.2017, 11:05

Оформить процедуру банкротства с дальнейшем списанием долгов возможно. Положительный результат может быть обеспечен только если Вашим делом занимается адвокат в тандеме с финансовым управляющим. Мы проводим данную процедуру на территории все РФ. По вопросам оформления обращайтесь по нижеуказанным контактам.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2017, 15:24