Что происходит с заемщиком при банкротстве - условия и риски
Возможна ли процедура банкротства физического лица, если задолженность перед банком менее 500000 руб? Чем, вообще, рискует заемщик, соглашаясь на банкротство?
Спасибо.
Ответы неверны.
Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.
Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.
При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.
Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте Александр, в данном случае не можете признать себя банкротом.
Нет, это невозможно.