«Как решить проблему с грозной свекровью, которая грозит подать в суд для установления порядка общения с внуком»
Ст. 67 СК Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Информация об изменениях: Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
Если обратиться в опеку или суд, то и расскажете все как есть. Свидетели тоже пригодятся.
• Здравствуйте, Вам следует не обращать на бабушку внимание, если хочет идти в суд, пусть идёт, вам нечего бояться
Желаю Вам удачи и всех благ!