Бабушка из Беларуси запретила мне встречаться с внуком - как защитить свои права?
Мой внук, как и я, гражданин России. Другая бабушка и мать внука гражданки Беларуси. Бабушка из Беларуси приехала в Россию к дочери на новогодние праздники и запретила внуку встречаться со мной даже для вручения внуку подарка. Более того, эта же бабушка, когда пришел родной брат (со стороны отца) она запретила ему приходить к внуку? Куда обращаться и как защитить права мои и внука?
Лучший ответ
В суд подавать исковое заявление об установлении порядка общения с внуком. - в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.