Могут ли коллекторы подать в суд должника?

Вопрос №13212259 из г. Казань
опубликован 25.09.2017, 07:06
Здрвствуйте! Могут ли коллекторы подать в суд должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но крайне редко это делают, поскольку не имеют в штате квалифицированных юристов. Должнику выгоднее самому судебную тяжбу начать и расторгнуть кредитные договоры.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

25.09.2017, 17:47

Доброго времени суток

Конечно могут, если произошла переуступка долга на законных основаниях

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 07:08

Если переуступка долга произошла на законных основаниях, а обычно это так и происходит, то могут быть взыскателем в суде. Не бойтесь суда, вынесут решение, также будете платить по возможности.

25.09.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Банк уже подал в суд есть исполнительное производство.

25.09.2017, 07:10

Доброго времени суток

Тогда нет оснвоаний для обращения в суд по тем же требованиям.

То есть банк может просто перепродать долг, и будет замена стороны ИП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 07:11

Доброго времени суток! Если банк подал в суд, имеется судебное решение, возбуждено исполнительное производство, значит все платежи обязаны производиться в службу судебных приставов.

25.09.2017, 07:16