Какая программа поможет пенсионеру переехать с территории Крайнего Севера на ПМЖ.
Какая программа поможет пенсионеру переехать с территории Крайнего Севера на ПМж.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Неработающие пенсионеры, переезжающие на постоянное место жительства за пределы Крайнего Севера, имеют право на компенсацию расходов, связанных с переездом. Деньги вернут и их членам семей, если те находятся на иждивении неработающего пенсионера. Расходы возместят, если переезд состоялся не раньше 16 мая 2013 года. Чтобы вернуть потраченные на переезд средства, необходимо обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по новому месту жительства.
Удачи и добра!
Жму руку, спасибо!