Судебные приставы и ваше имущество - что они могут описать и могут ли они заходить в приватизированную квартиру?

Здравствуйте! Я не проживаю по месту прописки. В собственности только автомобиль, но и он принадлежит банку (кредит). Скажите пожалуйста, что могут описать суд. приставы в этом случае и могут ли они вообще заходить в приватизированную квартиру которая принадлежит другому человеку?! Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Приставы могут наложить на любое имущество, не перечисленное в стать 101 ФЗ Об исполнительном производстве. Могут прийти к должнику по месту проживания.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Вы в этой квартире зарегистрированы, то приставы безусловно могут туда заходить. Кроме того, если не будет подтверждающих документов, что имущество принадлежит Вам, то они могут его описать.

Спасибо за дельный совет!

А что с автомобилем?... У меня в той квартирте из имущества диван, телевизор и стиралка... их заберут?

На автомобиль арест наложить не могут, если он находится в залоге у банка. На бытовую тезнику-телевизор, стиральную машину, имеют право наложить.