Неоплаченная преддипломная сессия - как добиться оплаты и возможные причины отказа
Здравствуйте! Учебный отпуск обязаны оплатить, если образование данного уровня получаете впервые. Ст.
Доброе утро. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Можете обратиться в прокуратуру с жалобой.
Срок рассмотрения жалобы 30 дней.
А срок давности не прошел? Так как сессия была с мая по июнь, зарплату многим еще за июль не выплатели. Могут ли мне отказать в оплате?
Если работодатель не оплачивает учебный отпуск, справка-подтверждение предоставлена, пишите жалобу в трудовую инспекцию и подавайте заявление в суд на основании ст.392 ТК РФ.