Проблема с длительностью сессии и оплатой - что делать и кто виноват?

Вопрос №15205346 из г. Москва
опубликован 30.01.2019, 14:56

Выдали справку вызов на сессию на три недели, работодатель нам не оплатил, а по выходу на сессию оказалось что сессия 2 недели и справка подтверждение на 2 недели. Что теперь делать и кто виноват?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы отсутствовали 2 недели, то предоставьте работодателю все необходимые документы (заявление, справку - вызов (попросите в учебном заведении ее переделать) и подтверждение). Он обязан оформить приказ на учебный отпуск и оплатить.

Если Вы отсутствовали 3 недели, то у Вас неделя прогулов, как вариант, договаривайтесь с работодателем на оформление отпуска без сохранения заработной платы на неделю.

30.01.2019, 16:12

Я опечаталась, работодатель оплатил учебный отпуск уже за 3 недели. А сессия по факту получается 2 недели.

30.01.2019, 16:27

По-хорошему, Вы должны вернуть излишне полученные деньги. Скорее всего, работодатель произведет перерасчет на основании представленных Вами документов.

30.01.2019, 16:30