Решение сына отказаться от доли в жилье - необходимо для получения субсидии на покупку квартиры
Добрый день! По Вашей рекомендации были у нотариуса. Нотариус запросил за свои услуги 10000 руб. Правомерно ли его требование, в таком объеме? Какие еще есть возможности, по отказу от собственности?
Доброе утро! У вас должно быть понимание, что нет по стране единого ценника на услуги нотариусов А иного варианта по отказу от доли собственности просто не существует
Если вы считаете что 10000 руб это завышенная сумма, то напишите жалобу в нотариальную палату вашей области.
Обратиться к нотариусу в любом удобном месте, все операции с долями с июля 2016 года проходят через нотариуса, дальше он вам оформит все необходимые документы и пойдете на регистрацию сделки.