1/2 долю квартиры продать.
1.Известить других собственников квартиры о продаже, цене.
2.ПОлучить отказ или через месяц можно уже продать любым иным лицам.
3.так как доля, то сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению..
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте. Делать это нужно в соответствии со ст. 250 ГК РФ согласно которой
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.
Здравствуйте! Письменно уведомить второго собственника о продаже. Ст.250 ГК РФ. При получении отказа можно продавать третьим лицам.
Добрый день, Виталий! Необходимо обратиться к нотариусу, у которого вы планируете совершать сделку, он составит уведомление о приоритетной покупке для второго собственника и направит его собственнику. Если он откажется от права приоритетной покупки, то доля может быть продана другому покупателю. Потом переход права собственности оформляется в регистрационной палате. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!