Продажа доли в квартире - как правильно поступить, если родственница не согласна продавать всю квартиру

У меня в собственности 7\10 доли в квартире. Еще у одной родственницы 3\10 доли в этой квартире. Там никто не живет. Мне понадобились деньги. Хочу продать свою долю. Предложила вместе продать всю квартиру и поделить деньги согласно долям. Родственница пока против, думает как лучше. Разъясните пожалуйста, как правильно продать свою долю на случай, если родственница не надумает тоже продавать. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Предлагаете ей купить в письменном виде вашу долю, указываете цену, ждете 30 дней. Если на дает ответа, то выставляете на продажу и продаете тому кто захочет купить. Ст. 250 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вам необходимо в письменной виде предложить вашей родственница купить вашу долю с указанием цены продажи. По истечении 1 месяца если не поступить согласие, вы имеете право продать долю любому по цене не ниже цены предложения.

Спасибо, я у Вас в долгу!