Как решить вопрос усыновления детей от первого брака при отсутствии алиментов от их отца и низком доходе?
Здравствуйте! Ваш первый супруг должен вместе с вами и вторым мужем прийти в органы опеки и написать заявление, о том, что он не против усыновления его детей вашим вторым мужем. Это порядок добровольный, если он не хочет в добровольном, то подавайте иск в суд.
Добрый день, уважаемая Юлия
Обращаться надо в суд для усыновления детей и опеку за заключением
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день. Начинать Вам надо с обращения в органы опеки. Просто так отказаться от отцовства нельзя, можно лишить родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
Вопросом об усыновлении так же должны заниматься органы опеки попечительства.