У ребёнка моё отчество написано неправильно! Дадут ли мне мат капитал?

Здравствуйте! У ребёнка моё отчество написано неправильно! Дадут ли мне маткапитал?
Лучший ответ

Где написано отчество неправильно? В свидетельстве о рождении? Да, могут и не дать сертификат, пока не исправите ситуацию. Возможно что через суд придется действовать, но все решаемо, не переживайте.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Вообще, должен быть отказ, так как ПФ "докапывается" до каждой запятой.

Лучше поменяйте перед обращением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за помощь!

Обратитесь в орган ЗАГСА о замене свидетельства о рождении (я так поняла в свидетельстве ошибка) и Вам его заменят, конечно будут проблемы с МК.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Где написано? В свидетельстве о рождении? Идите в ЗАГС и меняйте документ на правильный, если ЗАГС откажет нужно в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта, а мат капитал пока не исправите ошибку если заметят могут не дать поскольку документально вы это не вы вовсе.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Обратитесь в отделение ЗАГСА, в котором получали свидетельство о рождении ребенка с заявлением о замене. В аыдаче МСК на этом основании могут отказать.

Благодарю за потраченное время!

Я в загс обращалась! В суд подавала... опять, что-то не то. Могу я взять новую справку с роддома и получить новое свидетельство!

И чем закончилось Ваше обращение в Орган ЗАГС? Если ошибка в написании отчества допущена ими, то они ее должны исправить.