Москва, 25.09.2017, 09:24

У ребёнка моё отчество написано неправильно! Дадут ли мне мат капитал?

Вопрос №13212643 из г. Москва
опубликован 25.09.2017, 09:24
Здравствуйте! У ребёнка моё отчество написано неправильно! Дадут ли мне маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где написано отчество неправильно? В свидетельстве о рождении? Да, могут и не дать сертификат, пока не исправите ситуацию. Возможно что через суд придется действовать, но все решаемо, не переживайте.

25.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

Вообще, должен быть отказ, так как ПФ "докапывается" до каждой запятой.

Лучше поменяйте перед обращением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обратитесь в орган ЗАГСА о замене свидетельства о рождении (я так поняла в свидетельстве ошибка) и Вам его заменят, конечно будут проблемы с МК.

25.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Где написано? В свидетельстве о рождении? Идите в ЗАГС и меняйте документ на правильный, если ЗАГС откажет нужно в суд обращаться с заявлением об установлении юридического факта, а мат капитал пока не исправите ошибку если заметят могут не дать поскольку документально вы это не вы вовсе.

25.09.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Обратитесь в отделение ЗАГСА, в котором получали свидетельство о рождении ребенка с заявлением о замене. В аыдаче МСК на этом основании могут отказать.

25.09.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я в загс обращалась! В суд подавала... опять, что-то не то. Могу я взять новую справку с роддома и получить новое свидетельство!

25.09.2017, 09:47

И чем закончилось Ваше обращение в Орган ЗАГС? Если ошибка в написании отчества допущена ими, то они ее должны исправить.

25.09.2017, 09:49

Новое свидетельство при уже имеющемся свидетельстве о рождении вам никто не выпишет-подобное не предусмотрено законом

С каким заявлением в суд обращались?7 Быть может вы его неправильно составили.

25.09.2017, 09:51

Ошибка допущена сотрудниками ЗАГСа. Обращаться за справкой в роддом не имеет смысла. Подавайте жалобу руководителю, если рядовые сотрудники не хотят исправить ошибку.

25.09.2017, 09:56

Здравствуйте, Ася! Что именно "что-то не то"? чтобы Вам помочь необходимо знать, что решил суд.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

25.09.2017, 13:34