Необходимость учета вычета подоходного налога в расчете долга по зарплате при отсутствии соответствующего пункта в трудовом договоре

Если трудовым договором не предусмотрен вычет подоходного налога, то нужно ли его учитывать при расчете долга по зарплате? При трудоустройстве кто будет оплачивать подоходный не говаривалось.
Лучший ответ

Здравствуйте! Так как это предусмотрено законодательством, то трудовой договор не должен противоречить закону. Удачи Вам и всего самого доброго.

Кратко и по теме.

Здравствуйте!

Это предусмотрено нормами налогового кодекса РФ и платить налог должен работодатель. Даже если это не предусмотрено договором.

Спасибо за помощь!