Имеет ли бывшая супруга право въехать в квартиру с новым мужем и детьми после развода?
Здравствуйте! Жена и дети могут въехать в квартиру в любое время, это их собственность. А вот в отношении мужа нужно спрашивать вашего согласия
Доброго времени суток
Да, супруга с детьми может вселиться в квартиру через суд.
А вот с новым мужем - вот тут будут проблемы, так как для этого надо согласие бывшего супруга.
Есть вариант подарить кусочек доли новому супругу, но органы опеки могут признать сделку недействительной
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Ваша жена и дети имеют право проживать в квартире, а новый муж жены не может там проживать без вашего письменного на то согласия, в соответствии со ст. 247 ГК РФ.
Добрый день, да имеет право, тем более что там должны быть обязательные доли детей, если квартира куплена с участием материнского капитала, ипотека выплачена в браке за счет совместных доходов. Доли её и детей больше чем Ваша. Вы имеете право на выплату стоимости своей доли.
Ситуация еще такая, доли в квартире еще не выделены. Получается, что после выделения долей в квартире, доля жены будет считаться как совместно нажитое с новым мужем или я ошибаюсь?
Здравствуйте
Нет, после выделения долей, доля жены будет ее личной долей После развода другой муж не имеет права претендовать на ее долю.
Да, вы ошибаетесь. Доля жены в спорной квартире будет принадлежать только ей, новый муж на эту долю претендовать не будет.