Теперь мне посоветовали обратиться в суд с иском о включении моего отца в списки пайщиков АОЗТ.
Мой отец работал в АОЗТ и ему был выделен земельный пай. После его смерти я попыталась оформить этот земельный пай в свою собственность. Оказалось, что в списках пайщиков АОЗТ моего отца нет. Руководитель земельного комитета (когда они существовали) в 2009 г выдал мне справку о том, что моего отца в списке не включили ошибочно. Теперь мне посоветовали обратиться в суд с иском о включении моего отца в списки пайщиков АОЗТ. Кто будет выступать ответчиком?
Уважаемый Игорь. Я полагаю, что ответчиком будет выступает само Общество, поскольку формированиеи списков участников общедолевой собственности на землю заимается соответствующее подразделение АО. Важно только понять, был ли Ваш отец акционером АОЗТ?