Абакан, 25.09.2017, 10:12

Хочу спросить на кого идти учится после 9 класса что бы потом пойти на вышку на специальность таможенное дело?

Вопрос №13213070 из г. Абакан
опубликован 25.09.2017, 10:12
Хочу спросить на кого идти учится после 9 класса что бы потом поити на вышку на специальность таможенное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ирина!

Многие выпускники стремятся получить специальность таможенное дело после 9 класса, для этой цели необходимо иметь хорошие оценки в аттестате и сдать необходимые экзамены для поступления. Количество колледжей, предоставляющих обучение по специальности "Таможенное дело" гораздо меньше, чем ВУЗов, однако, проходной балл в средние учебные заведения ниже, что является весьма благоприятным фактом для будущих студентов.

Поступить на службу в Федеральную Таможенную Службу России можно имея среднее профессиональное образование по направлениям: юриспруденция, экономика и управление и информатика и вычислительная техника при наличии вакансий.

Колледжи со специальностью таможенное дело:

•Столичный бизнес колледж, г.Москва, таможенный менеджмент;

•НОУ «Колледж информационных технологий».

25.09.2017, 10:42

Здравствуйте, Ирина.

Посде 9 класса можно пойти учиться в юридический колледж или колледж таможни. А потом выше, в ВУЗ.

Желаю удачи.

25.09.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А тоесть можно учится на юридическом в потом поити на таможенное дело?)

25.09.2017, 10:21

Да, вы можете закончить юридический коддедж, а потом идти в ВУЗ на специальность " таможенное право", как Вы и хотели.

А можно закончить колледж таможни, такие тоже есть, и пойти выше.

25.09.2017, 10:24