Приватизированная квартира и опекунство - Влияние на проживание и права на жилье
поскольку вы там прописаны, вас не могут выселить
опекунство будет передано глав. врачу, но это не влияет на права наследования
скорей всего, наследником будет ваша мама(ее сестра), а завещание не удостоверит ни один нотар, т.к. человек психически болен
Уважаемая Мария !
Квартира приватизирована, значит только у тети есть право распоряжаться ее.
После смерти ее буду претендовать на эту квартиру родственники согласно очередности наследования. И не факт, что очередь дойдет до Вас, конечно же если Вы не единственная наследница. Прописка в квартире не основание права собственности.
Вам надо, чтобы тетя составила завещание на Ваше имя.
На мой взгляд это решение Вашей проблемы.
С уважением Козуб Р.Д.