Кушва, 25.09.2017, 10:24

Оплачивается ли больничный инвалиду 3 группы, который превышает лимит 150 дней в году?

Вопрос №13213133 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2017, 10:24
Добрый день, я инвалид 3 группы, в этом году я была на больничном была 160 дней, 100 дней из которых по беременности, но был выкидыш, на данный момент мне нужно группу продлевать и снова брать больничный, будет ли он мне оплачиваться если на группе положено только 150 дней в году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от основания выдачи больничного. Если 100 дней были по причине беременности, то вам обязаны предоставить плановый больничный в связи с инвалидностью.

25.09.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Больничный лист по беременности и родам не входит в подсчет дней больничного листа повременной нетрудоспособности.

25.09.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день!

Больничный лист по временной нетрудоспособности вам должны оплатить, потому что вы использовали только 60 дней

Всего хорошего.

25.09.2017, 11:27

Это получается 100 дней что я была на сохранении, считается уже больничным по беременности и родам?

25.09.2017, 11:25

Нет, больничный по сохранению не является больничным по беременности и родам. Вы же в вопросе указали совсем другое-

100 дней из которых по беременности
.Мы друг друга немного недопоняли. Я думала Вы уже ушли в отпуск по беременности..

25.09.2017, 11:28

Добрый день!

Если вы лежали на сохранении, то это совсем другое и пишите вещи своими именами, больничный лист по беременности и родам выдается в 30 недель беременности

Всего хорошего.

25.09.2017, 11:28

Этот больничный связан с сохранением беременности, а не с вашей инвалидностью, поэтому в положенные 150 дней данные больничные не должны включаться.

25.09.2017, 11:55