Оплачивается ли больничный инвалиду 3 группы, который превышает лимит 150 дней в году?
Все зависит от основания выдачи больничного. Если 100 дней были по причине беременности, то вам обязаны предоставить плановый больничный в связи с инвалидностью.
Здравствуйте! Больничный лист по беременности и родам не входит в подсчет дней больничного листа повременной нетрудоспособности.
Добрый день!
Больничный лист по временной нетрудоспособности вам должны оплатить, потому что вы использовали только 60 дней
Всего хорошего.
Это получается 100 дней что я была на сохранении, считается уже больничным по беременности и родам?
Нет, больничный по сохранению не является больничным по беременности и родам. Вы же в вопросе указали совсем другое-
100 дней из которых по беременности.Мы друг друга немного недопоняли. Я думала Вы уже ушли в отпуск по беременности..
Добрый день!
Если вы лежали на сохранении, то это совсем другое и пишите вещи своими именами, больничный лист по беременности и родам выдается в 30 недель беременности
Всего хорошего.
Этот больничный связан с сохранением беременности, а не с вашей инвалидностью, поэтому в положенные 150 дней данные больничные не должны включаться.