Проблемы при межевании садового участка в 2000-х годах - как исправить ошибки в определении координат границ?
Так и надо сделать со всеми соседями, определить точки по факту, сравнить их с кадастром, сделать соглашение соседей всех, указав неправильность и, что забор не менялся, и заявление на исправление реестровой ошибки подать.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Здравствуйте! Да, имеете право повторно провести межевание земельного участка, так как имеется кадастровая ошибка в координатах земельного участка.
То есть можно сделать корректировку без судебного решения так как все соседи согласны?
Если спора между между собственниками смежных земельных участков нет, то кончено можно обойтись без суда. Повторно нужно проводить межевание земельных участков.
Добрый день! Если все смежные правообладатели согласны на изменение сведений, содержащихся в росреестре, данный вопрос решается проведением нового межевания во внесудебном порядке.
Конечно можно, необязательно обращаться в суд. Будет составлен акт в присутствии соседей, они его подпишут, затем уточнения, изменения зарегистрируете в Росреестре.