Екатеринбург, 25.09.2017, 10:22

Проблемы при межевании садового участка в 2000-х годах - как исправить ошибки в определении координат границ?

Вопрос №13213134 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2017, 10:22
При оформлении межевания садового участка в 2000-х годах допущены ошибки при определении координат границ участка. Где то в большую где то в меньшую сторону. В результате сосед решивший произвести межевание и определение границ своего участка теперь не может зарегистрировать межевание так как координаты границ не совпадают с установленными ранее по моему участку. Могу ли я в инициативном порядке произвести межевание заново с исправлением координат границ. По сути исправить допущенную давно ошибку. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и надо сделать со всеми соседями, определить точки по факту, сравнить их с кадастром, сделать соглашение соседей всех, указав неправильность и, что забор не менялся, и заявление на исправление реестровой ошибки подать.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

25.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Да, имеете право повторно провести межевание земельного участка, так как имеется кадастровая ошибка в координатах земельного участка.

25.09.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

То есть можно сделать корректировку без судебного решения так как все соседи согласны?

25.09.2017, 10:31

Если спора между между собственниками смежных земельных участков нет, то кончено можно обойтись без суда. Повторно нужно проводить межевание земельных участков.

25.09.2017, 10:34

Добрый день! Если все смежные правообладатели согласны на изменение сведений, содержащихся в росреестре, данный вопрос решается проведением нового межевания во внесудебном порядке.

25.09.2017, 10:36

Конечно можно, необязательно обращаться в суд. Будет составлен акт в присутствии соседей, они его подпишут, затем уточнения, изменения зарегистрируете в Росреестре.

25.09.2017, 10:43