Самара, 25.09.2017, 10:23

Налоговые вычеты на ребенка-инвалида

Вопрос №13213142 из г. Оренбург
опубликован 25.09.2017, 10:23
Куда нужно обращаться за налоговым вычетом на ребенка инвалида.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения стандартного налогового вычета на ребенка-инвалида Вам необходимо обратиться с заявлением к своему работодателю, предоставив справку об инвалидности (оригинал+копия).

25.09.2017, 10:36

Здравствуйте, куда можно обратиться за налоговым вычетом на ребенка инвалида. Я воспитывают ребенка одна (в разводе) ,не работаю.

25.09.2017, 11:27

Здравствуйте, заявление на налоговый вычет на ребенка вы подаете по месту работы вместе со свидетельством о рождении, как правило при приеме предоставляют бланк.

25.09.2017, 11:29

Налоговый вычет на ребенка возможно получить только если Вы официально трудоустроены. Посредством этого вычета Вы со своих доходов платите НДФЛ 13%, уменьшенный на размер вычета. Если Вы не работаете, то соответственно у Вас отсутствует доход, с которого удерживается НДФЛ, а, следовательно, нет оснований для предоставления Вам вычета.

25.09.2017, 12:29