Динамика пенсии с 2010 года.
Уходила на пенсию в 2010 году. Пенсия составляла 5222 руб, при минимальной 4800 руб, т.е больше минимальной на 8,79 %, а сейчас получаю 8903, при минимальной 8803, что больше на 1,02%. Можно ли пересчитать пенсию?
Добрый день, пересчитывать пенсию - ОБЯЗАННОСТЬ пенсионного органа. Если Вы считаете, что такой перерасчет Вам не был произведен, то необходимо обратиться в свой пенсионный отдел с заявлением, которое может быть составлено в произвольной форме. Если такой ответ Вас не устроит, то можете его обжаловать в суд общей юрисдикции в форме искового заявления, составленного согласно требованиям Гражданского процессуального Кодекса РФ.