Машина, приобретенная в браке и проданная перед разводом для погашения долга, подлежит делению?
Чтобы не было раздела машины вам следует у человека, которому вернули машину взять расписку что машина им получена в счет погашения долга.
--- Здравствуйте, да автомобиль подлежит разделу, так как вы "грамотных" полным полно, но этот номер у вас не пройдёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день!
В вашем случае машина продана еще в браке и поэтому является совместным имуществом супругов и деньги деляться пополам.
Здравствуйте уважаемый Василий! Вам необходимо знать, что все то, что было приобретено в период брака будет делиться поровну, т.е. по 50%. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Если официально автомобиль продан в браке и есть документ договора купли-продажи, то делиться она не будет. Тем более вы ее продали до развода, так что ее уже нет и делить имущество которого нет уж точно не будут.