Хабаровск, 25.09.2017, 11:01

Здравствуй меня зовут Надя я хотела бы узнать могу ли я получать сама алименты.

Вопрос №13213349 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.09.2017, 11:01
Здравствуй меня завут Надя я хотела бы узнать могу ли я получать сама алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда!

Вы хотите узнать можете ли Вы самостоятельно взыскивать алименты с отца за Вашу маму? Уточните пожалуйста свой вопрос.

25.09.2017, 11:03

Добрый день! О каких именно алиментах речь, Вы можете более детально свой вопрос сформулировать, чтобы Вам конкретно ответить, если такое право у Вас есть, то можете в судебном порядке взыскать алименты.

25.09.2017, 11:02

Мой отец платит мне алименты их получает моя мама мне их их не отдаёт могу ли я их сама получать на свой лицевой счкт.

25.09.2017, 11:04

Если ребёнок несовершеннолетний, то получателем алиментов является родители, с которым этот ребёнок проживает. Таково требование закона.

25.09.2017, 11:04

--- Здравствуйте, именно мама и должна их получать, а ни как не вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.09.2017, 11:05

Если вы не совершеннолетняя и не проходили эмансипацию

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

25.09.2017, 11:05

Надежда, Вы не можете получать алименты за Вашу маму, поскольку закон не даёт Вам такое право. Именно родитель должен получать алименты от другого родителя на содержание ребёнка.

25.09.2017, 11:10

Добрый день еще раз! В принципе если Вам нет 18 лет, то Ваш отец может в судебном порядке изменить порядок уплаты, и до 50 процентов платить на Ваш счет, и после 18 лет, Вы самостоятельно сможете использовать данные денежные средства.

25.09.2017, 11:17