Возможно ли получить налоговый вычет за оплату репетиторов для дочери 11 класса и какие документы необходимы для этого?
Навряд ли репетитор является индивидуальным предпринимателем и платит налоги со своей деятельности, заключать договор и предоставлять квитанции или чеки об оплате вам никто не будет, соответственно, вернуть налоговый вычет не сможете.
--- Здравствуйте, сейчас вполне возможно получить вычет с репетиторства, данный социальный налоговый вычет представляется только при оплате услуг репетитора, который официально зарегистрировал свою образовательную деятельность в налоговых органах!
Официальными документами, которые необходимо представить в налоговый орган вместе с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ для целей получения социального налогового вычета, являются:
- свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя:
- лист записи из ЕГРИП, в котором в качестве вида экономической деятельности указана образовательная деятельность, вследствие чего индивидуальный предприниматель - репетитор, вправе подтвердить данными документами осуществление образовательной деятельности." Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, Юлия! Возмещение налогового вычета вы сможете получить только в том случае, если ваши репетиторы зарегистрированы как ИП, услуги оказывают на основании заключенных договоров на оказание услуг. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Юлия! Если Ваши репетиторы работают легально и платят налоги, то они могут выдать Вам документы, подтверждающие понесенные Вами расходы, а Вы предоставить их в налоговую. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.