Трагическая смерть мужа перед разводом - как повлияет на судебное разделение и что делать с жильем, где зарегистрирован сын?
Квартира в деревянном доме, может скоро идти под снос. Будут жильё давать на прописанных жильцов или по квадратным метрам. Квартира двух комнатная.
Здравствуйте, Татьяна. Смотрите статью 32 Жилищного кодекса РФ. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Компенсируется утраченное жилье. Т.е. по метрам. По аварийным, признанным таковыми после 2012 г. - только денежная компенсация. Успехов вам.
Забирать свидетельство или нет, решать вам. Если ребенок зарегистрирован в квартире, то он приобрел право пользования данной квартирой, соответственно, Вы с ребенком вправе проживать в квартире.