Сын от первого брака требует долю в наследстве, несмотря на снятие его с регистрации в квартире
На момент смерти мужа (инвалида 1 группы) был прописан его сын от первого брака в квартире. Завещания нет. Но при жизни муж вел судебное дело о снятии сына с регистрации. После его смерти я (жена) продолжила судебное разбирательство и сын был снят с регистрации через год после смерти мужа. Теперь он претендует на 1/6 часть наследства так. как на момент смерти был зарегестрирован в квартире.
Заявление о принятии наследства сын подавал в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти) отца?
Право на наследство у сына предусмотрено по закону, независимо от места его регистрации, по этому он будет иметь право на свою долю.