Внимание на мошенников - Как защититься от звонков по поводу компенсации и как проверить подлинность предложения
Добрый день, Саша!
Не похоже, а абсолютно понятно, что это мошенник. Никаких данных свих больше ему не давайте, а лучше вообще не отвечайте на звонки. А если все-таки будете с ним разговаривать, то задайте следующие вопросы:
кто он, ФИО
его должность и название организации, контактный телефон
откуда он узнал Ваш телефон
какая организация выплачивает компенсацию и на каком основании
После этих вопросов он Вам звонить не будет.
Здравствуйте! Не нужно открывать счет и переводить предоплаты не понятно кому. Не вступайте с ним в диалог. Подавайте заявление в полицию.