Каковы возможные последствия приставов в отношении доли в квартире при наличии совместной собственности и долга?
Здравствуйте! Если у Вас жилье (1/3 доли) единственное в собственности, то на него нельзя обратить взыскание. Могут только наложить арест на долю.
Здравствуйте! Если это ваше единственное жилье, то забрать у вас его не смогут. Однако в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на ваше имущество. Удачи Вам!
Здравствуйте! При исполнении ИД нет понятия семьи. Есть понятие "должник" и будет иметь значение только сколько конкретно у вас жилья пообъектно. У вашего папы или мамы может быть хоть десять домов, если конечно они тоже не должники.