Сочи, 25.09.2017, 12:09

Правовые аспекты продажи квартиры в России иностранным гражданам - налоги и пошлины

Вопрос №13213734 из г. Сочи
опубликован 25.09.2017, 12:09
К нам обратился продавец квартиры, гражданин Украины, который в 2009 году получил ее в наследство в России, вступил в права, в общем по документам все Ок. Вопрос: платит ли иностранный гражданин какие то пошлины или налоги при продаже квартиры в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Продавец квартиры будет обязан заплатить НДФЛ по ставке 30%, при этом у него нет прав на льготы и вычеты по НК РФ.

25.09.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А оплачивать он в какой момент эти 30% должен и где?

25.09.2017, 13:52

До 30 апреля года, следующего после продажи квартиры, должен подать декларацию и до 15 июля уплатить налог. Декларация сдается в ФНС либо по месту регистрации (в случае наличия), либо по месту нахождения квартиры.

25.09.2017, 14:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских