Ответственность за долг в квартире несовершеннолетнего ребенка - вопросы и варианты решения
Мой несовершеннолетний ребёнок прописан в квартире в которой имеется долг, но не проживает в ней. Собственник квартиры требует с меня погасить половину долга. Должна ли я его оплатить или есть какие то варианты.
Здравствуйте если ребёнок зарегистрирован в этой квартире вы как законный представитель обязаны оплачивать за него все платежи по коммунальным услугам если ребенок зарегистрирован в квартире отца Кто отец имеет равные права и обязанности по оплате жилищно-коммунальных услуг за это жилое помещение за своего ребенка таким образом вы и отец ребенка обязан оплачивать коммунальные платежи за своего несовершеннолетнего ребенка.
Здравствуйте
Придется оплатить долг, если есть регистрация по данному адресу.
Вариантов нет. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Тут два варианта, либо погашать услуги, который считают на сына, как на зарегистрированного, либо собственник выпишет сына из квартиры. У него есть такое право.
Доброго времени суток. Так как ребенок зарегистрирован в квартире, то за него обязанности по уплате Жкх услуг несут его родители. Могут в суд подать и через суд взыскать. Всего доброго.