Сургут, 25.09.2017, 12:25

Как поступить, если ребенок в детском саду проявляет агрессивное поведение?

Вопрос №13213847 из г. Сургут
опубликован 25.09.2017, 12:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ребёнок в детском саду кусает и бьёт детей каждый день. Можно ли написать заявление на исключение это ребёнка из группы и к кому обращаться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В первую очередь, конечно же необходимо обратиться к заведующей детского сада, если она не примет никаких мер к вашему заявлению, тогда обращайтесь в департамент образования

25.09.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Обращайтесь для начала к заведующему этим детским садом. Если она не вразумит родителей - подавайте на них в суд.

25.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Пишите заявление на имя заведующей детского сада. Она обязана решить вопрос с родителями. Исключение из детского сада-это уже слишком радикальная мера, для нее нет оснований. К сожалению, кусанием дети выражают то,что не могут сказать, это свойственно детям.

25.09.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток, для начала вам необходимо обратиться к заведующей, чтобы она приняла меры по работе воспитателя, если она не предотвращает возможные драки. Также проведите беседу с родителями ребенка.

25.09.2017, 12:51

А покусаные и избитые дети это не основание?

25.09.2017, 12:35

Здравствуйте, Людмила, вы можете написать коллективную жалобу заведующей и в Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 12:37

Покусанные и избитые дети - основание для того чтобы переживать за них и за то с кем в группе они находятся. У ребенка может быть с психикой не все в порядке. Начинайте с заведующего.

25.09.2017, 12:38

Коллективную жалобу от родителей группы сначала напишите на имя заведующей детского сада, если меры не будут приняты-тогда в Управление образования вашего города.

25.09.2017, 12:41

Я еще раз Вам объясняю, что это-детская психология. Ребенку нужен психолог, а не Ваши требования об изгнании из группы или детского сада.

25.09.2017, 12:48

Доброго времени суток, конечно, нельзя это просто так оставлять. Обратитесь с жалобой к заведующей для решения этого вопроса, если она ничего не сделает для решения данного конфликта, обращайтесь в департамент образования.

25.09.2017, 12:54