LSN Messenger
Дорогобуж, 25.09.2017, 12:46

Налоги на дом, землю, пай и долю в квартире - Законность и индексы

Вопрос №13213966 из г. Дорогобуж
опубликован 25.09.2017, 12:46
Налоги. Физ лицо, 26 лет. Пришёл налог на дом, землю, пай и долю в квартире. Индекс по земле 0,3. Индекс на дом и долю в квартире 1,3. Законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Законно. Ставка налога зависит от кадастровой стоимости. Чем выше кадастровая стоимость, тем выше ставка налогообложения. Всего доброго.

25.09.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Размер ставки по земельному налогу, а также по налогу на имущество определяется актом органа местного самоуправления.

25.09.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дом оценили в 1 млн 100 тыс и долю в квартире в 100 тыс. Какой должен быть коэффициент? Спасибо за ответ.

25.09.2017, 13:02

Здравствуйте! На жилые строения и помещения, а также на нежилые строения и помещения, сооружения, используемые для хозяйственных нужд - свыше 500 тыс. рублей ставка составляет 2%.Стоимость объектов суммируется.

Решение Совета депутатов Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смолеснкой области №20 от 24.11.2014 г.

25.09.2017, 13:07