Требуется ли разрешение всех собственников для прописки ребенка в частном доме, если родители - не собственники?
Добры день! Для регистрации ребенка по месту жительства родителей не требуется согласие сособственников жилого помещения. Достаточно, чтобы один из родителей был там зарегистрирован.
Прописка кровных родственников, за исключением детей и супругов, требует получения согласия всех участников долевой собственности. При этом не имеет значения, является ли родственник таковым для всех собственников или нет. А вот своего ребенка к себе может прописать каждый, не получая согласия.
Доброго времени суток
Чтобы зарегистрировать ребёнка по месту регистрации отца или матери, согласия собственников не требуется
Удачи Вам. Анна Титова.