Томск, 25.09.2017, 13:31

Возможно ли прописать несовершеннолетнюю внучку в муниципальной квартире после смерти сына, если дедушка является квартиросъёмщиком?

Вопрос №13214244 из г. Томск
опубликован 25.09.2017, 13:31
Может ли родной дедушка прописать несовершеннолетнюю внучку в муниципальной квартире, после смерти сына?! Дедушка является квартиросъёмщиком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (отца или матери). Если ребенку уже более 14 лет, то с разрешения жилищного департамента администрации города.

25.09.2017, 13:35

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Если ребенку нет 14 лет, то обязательно ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

25.09.2017, 13:33

Здравствуйте.

Да, дедушка, как основной квартиросъемзик, вправе прописать у себя свою внучки с согласия других прописанных на данной площади с условием, что после прописки площадь на каждого прописанного не ниже учетной нормы.

25.09.2017, 13:35

В этой квартире прописан только один дедушка, он не против прописать туда внучку, только за... Ребёнку 12 лет!

25.09.2017, 14:48

Так как ребенку нет 14 лет, он не может зарегистрировать ребенка одного в квартире. Обязательно должен быть зарегистрирован также один из родителей.

25.09.2017, 14:51

Тогда только с кем-то из родителей, если дед не считается опекуном., так как по закону ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей или с опекуном.

25.09.2017, 14:54