Вопрос о необходимости платить в пенсионный фонд 1% от дохода, которого у меня нет
Добрый день. Я являюсь ИП, плачу налоги (доходы-расходы) в налоговый орган 1% от полученных доходов согласно показаниям кассового аппарата, т.к. расходы за отчётный период превышают полученный доход. Не произвожу выплаты физическим лицам, налог плачу по итогам года. Должна ли я платить в пенсионный фонд (кроме обязательного платежа) 1% от суммы дохода, которого у меня нет. Подходит ли моя ситуация под Постановление Коституционного суда от 30.11.2016 г. № 27-П. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сделанные в Постановлении КС РФ от 30.11.2016 № 27 П, касаются только предпринимателей, применяющих общий режим налогообложения (уплачивающих НДФЛ), и относятся к периодам 2014 – 2016 годов.
Выражаю признательность за помощь.