Брала кредит потребительски, расплатиться несмогла, есть решение суда
Брала кредит потребительски, расплатиться несмогла, есть решение суда, есть ли сроки давности по исполнительному производству если есть то какие и как их расчитать.
Срок давности для предъявления исполнительного листа судебным приставам - 3 года, после того как приставы вернут лист банку - снова 3 года, и так пока банк не решит списать Вас долг.
Обычно сроки давности по таким делам ,как показывает практика,только по предьявлении свидетельства о смерти.
Ирина Валерьевна!
Срок предъявления исполнительного листа 3 года со дня его выдачи судом взыскателю. Банк может его отзывать и предъявлять вновь только в пределах данного срока и не БОЛЕЕ. Но если лист предъявлен, то производство будет возбуждено и исполняться до победного.
Желаю удачи!