Ростов-на-Дону, 25.11.2020, 18:01

Почему был отменен судебный приказ по взысканию кредита - причины и сроки действия исполнительного производства

Вопрос №18012024 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2020, 18:01
По какой причине могут отменить судебный приказ (взыскание по кредиту). Кредит оплачен не был, сумма не маленькая. Может есть срок давности по исполнительному производству. Решение было вынесено 2018 году. Потребительский кредит брала 2016 году. На сайте госуслуги написано оплачено приказ отменён. Ошибка? Или это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно конечно. Должник просто отменил суд приказ по ст. 129 ГПК РФ.

25.11.2020, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я ни чего не отменяла. Должник я.

25.11.2020, 18:23

Значит приказ не отменен, а окончено производство по ст. 46.

Ну или как вариант продали стороннему агентству коллекторскому и будет правопреемтсво.

25.11.2020, 18:25

Как суд или приставы могут продать коллекторам? У самого банка ко мне претензий нет. И карта не арестована.

25.11.2020, 18:31

Не приставы, а кредитор.

Как у банка не может быть претензий, если было ИП.

Номер исполнительного производства пришлите, я вам точно отвечу.

25.11.2020, 18:33

Суд и приставы не торгуют долгами. Только кредитор продает долги.

25.11.2020, 18:39