Проблемы с талыми водами и отсутствующей ливневой системой на приватизированной территории вызывают недоумение у жителей дома
Подвал дома периодически затапливается талыми водами, т.к. дренажные канавы не чистят, ливневая система тоже не работает. Администрация отнекивается вот уже более 2 лет-нет средств. Тсж на баланс придомовая территория не передана.
Добрый день, подвал дома относится к общему имуществу многоквартирного дома и если в доме создано ТСЖ - содержание общего имущества это соответственно обязанность ТСЖ, которое заключает договор со специализированными организациями на ремонтные и иные виды работ. В зависимости от принадлежности и месторасположения ливневой канализации и должно осуществляться её обслуживание. Если ливневка обслуживает несколько МКД, то имеет смысл написать жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру, а так же письменное заявление в администрацию муниципального образования.