Вопросы отпуска для работников в АО РЖД-Здоровье филиал Санаторий - положен ли отпуск и как установить дату отпуска в условиях перевода на другую должность?
Согласно ст. 122 ТК РФ отпуск работнику предоставляется по истечении 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя (перевод на другую должность не прерывает этот срок). Даты отпусков работника устанавливаются графиком отпусков, который формируется в конце каждого года на следующий год. Срок работы начинает исчисляться с даты устройства, в Вашем случае этой датой считается 01.09.2016, таким образом на сегодняшний день Вы имеете право взять полный отпуск за период с 01.09.2016 по 31.08.2017 (28 календарных дней основного отпуска, и, если установлен внутренними нормативными актами, еще и дополнительный отпуск). В случае отказа работодателя предоставить отпуск можно направить жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте! Согласно ст.122 ТК РФ
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
При отказе в предоставлении отпуска пишите жалобу в ГИТ,
Юридические услуги в Краснодар