LSN Messenger
Владимир, 25.09.2017, 14:05

Скажите пожалуйста, можно ли сделать страховку на машину без присутствия машины (она в сервисе в ремонте)?

Вопрос №13214471 из г. Владимир
опубликован 25.09.2017, 14:05
Скажите пожалуйста, можно ли сделать страховку на машину без присутствия машины (она в сервисе в ремонте)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

При оформлении ОСАо надо делать техосмотр, а его надо делать в присутствии машины

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Страховку ОСАГО можно сделать без предоставления автомобиля в страховую компанию. КАСКО без осмотра никто не оформит.

25.09.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Да, конечно можете. Для оформления страховки на машину достаточно того, что Вы предоставите все документы на машину и Ваш паспорт.

25.09.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ

"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

С изменениями и дополнениями от:

24 декабря 2002 г., 23 июня 2003 г., 29 декабря 2004 г., 21 июля 2005 г., 25 ноября, 30 декабря 2006 г., 1 декабря 2007 г., 16 мая, 24 июня, 23 июля, 25, 30 декабря 2008 г., 28 февраля, 27 декабря 2009 г., 1 февраля, 22 апреля, 28 декабря 2010 г., 7 февраля, 1, 11 июля, 30 ноября 2011 г., 14 июня, 28 июля 2012 г., 7 мая 2013 г., 21 июля, 4 ноября 2014 г., 28 ноября 2015 г., 23 мая, 23 июня, 3 июля 2016 г., 28 марта, 26 июля 2017 г.

ОСАГО нужно оформить полисом.

КАСКО также по требованию закона оформляется.

25.09.2017, 14:08

Здравствуйте! Если речь идет об ОСАГО, то необходима диагностическая карта, если, о КАСКО, то нужно предоставлять машину для осмотра.

25.09.2017, 14:22

Доброго вам времени суток. Страховку ОСАГО вполне возможно сделать и без автомобиля. Достаточно ваших документов. Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 15:17

А что сначала оформляется страховка или постановка на учёт?

25.09.2017, 15:14

Здравствуйте!

Согласно действующего законодательства РФ, Вы не можете поставить транспортное средство на учет без полиса ОСАГО. С начало необходимо сделать полис.

25.09.2017, 15:16

Порядок постановки ТС на учет содержится в приказе МВД России от 24 ноября 2008 г. № 1001. Нужно признать, что требования, касающиеся проведения этой процедуры, время от времени пересматриваются и обновляются. Однако, как следует из регламента регистрации автомобилей, вступившего в силу 15.10.2013, единый перечень документов по-прежнему содержит пункт, посвященный обязательному страхованию.

25.09.2017, 15:18

Сначала необходимо оформить страховку ОСАГО, без нее автомобиль на регистрационный учет не поставят. Копию страховки ГИБДД оставляют себе.

26.09.2017, 08:44