Микунь, 25.09.2017, 14:10

Как разделят материнский капитал? Если у матери двое детей от разных отцов и один отец лишил её родительских прав.

Вопрос №13214494 из г. Микунь
опубликован 25.09.2017, 14:10
Здравствуйте. Как разделят материнский капитал? Если у матери двое детей от разных отцов и один отец лишил её родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если мать лишена родительских прав, то она теряет право на использование материнского капитала. Для начала нужно восстановиться в родительских правах.

25.09.2017, 14:23

Доброго времени суток

материнский капитал должен быть использован только на членов семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:11

Здравствуйте! В таком случае ни у кого из отцов и в том числе матери нет права на получение материнского капитала. Если мать восстановится в родительских правах, то сможет его получить.

25.09.2017, 14:12

Здравствуйте.

Если мать лишена родительских прав, то она теряет право на использование средств материнского капитала. Правом воспользоваться сертификатом в таком случае наделяется отец ребенка, с рождением которого возникло право на сертификат.

25.09.2017, 14:15

Здравствуйте!

В этом случае опекун детей может переоформить материнский капитал на себя и воспользоваться им, приобретя жилье для детей.

25.09.2017, 14:16

Достанется ли часть материнского капитала первому ребёнку.

25.09.2017, 14:39

Доброго времени суток

Вы должны оформить доли по сертификату только на тех детей, на которых он выдавался.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:41

Здравствуйте! Право на материнский капитал переходит к несовершеннолетним детям в равных долях. Распоряжаться средствами МСК можно только с согласия органа опеки.

25.09.2017, 14:41