Как разделят материнский капитал? Если у матери двое детей от разных отцов и один отец лишил её родительских прав.

Здравствуйте. Как разделят материнский капитал? Если у матери двое детей от разных отцов и один отец лишил её родительских прав.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если мать лишена родительских прав, то она теряет право на использование материнского капитала. Для начала нужно восстановиться в родительских правах.

Доброго времени суток

материнский капитал должен быть использован только на членов семьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В таком случае ни у кого из отцов и в том числе матери нет права на получение материнского капитала. Если мать восстановится в родительских правах, то сможет его получить.

Здравствуйте.

Если мать лишена родительских прав, то она теряет право на использование средств материнского капитала. Правом воспользоваться сертификатом в таком случае наделяется отец ребенка, с рождением которого возникло право на сертификат.