Сумма иска была снижена до 5000 р. - сколько истцу может быть присуждено на судебные расходы?
Здравствуйте. Судебные расходы взыскиваются исходя из сложности дела, стоимости аналогичных услуг в регионе, и совершенных действий представителя. Необходимо анализировать материалы по делу.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ИП.
Доброго времени суток
Суд руководствуется помимо прочего, к примеру, категорией сложности дела, временем участия представителя в процессе и прочим
Так что ответить сложно
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Александр, доброго времени суток. Если все судебные расходы подтверждены документально, то суд может взыскать всю сумму.
Доброго времени суток! Присудить конечно 25 000 рублей расходов не смогут, если цена самого иска гораздо ниже и составляет всего 5 000 р.
Суд будет учитывать соразмерность и разумность предъявленных ко взыскании судебных расходов и исходить из рыночных цен в регионе. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
При рассмотрении данного вопроса учитывается множество обстоятельств, сложно предположить какую сумму суд удовлетворит. Так как иск был удовлетворен частично, то не стоит рассчитывать на взыскание судебных расходов в размере 100%